• Головна
  • Военные прокомментировали теракт в Одессе
13:50, 4 липня 2014 р.

Военные прокомментировали теракт в Одессе

В Южном оперативном командовании (ЮОК) сообщили, что под здание районного Суворовского военкомата Одессы подложили пять килограммов тротила. Из-за мощного взрыва в соседних зданиях повылетали окна.

По словам главы медиацентра ЮОК Сергея Даниленко, из-за взрыва на территории учреждения образовалась воронка, а правоохранители классифицировали происшествие как теракт.

"Взрывчатку заложили у основания здания. Были выбиты окна, повреждены двери, и образовалась воронка диаметром три-четыре метра. Сейчас на месте работают взрывотехники ГСЧС, сотрудники милиции, СБУ. По оценке специалистов, в здание подложили пять килограммов взрывчатки в тротиловом эквиваленте", - рассказал "Сегодня" Даниленко. В результате взрыва пострадал 55-летний охранник.

По его словам, произошедшее - провокация со стороны террористов. "Сейчас идет  мобилизация военных в зону АТО. В частности, формируются батальоны из жителей южных регионов - Одесской, Николаевской и Херсонской областей. Подобные провокации против военных ведомств направлены на то, чтобы помешать мобилизации", - уверен наш собеседник.

Он также напомнил, что буквально на днях, в ночь на 30 июня, была совершена попытка поджога областного военного комиссариата. Тогда, напомним, здание облили воспламеняющейся смесью.

Отметим, что теракт в Одессе прокомментировали и наемники-террористы, воюющие в Славянске. На своем ресурсе "Русская весна" мародеры назвали теракт в Одессе "подвигом партизанов", которые такими образом "борются за мир".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #теракт #террористы #взрыв в военкомате #Русская весна
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...