• Головна
  • Россияне через соцсети разыскивают одесского мошенника (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)
15:00, 26 червня 2014 р.

Россияне через соцсети разыскивают одесского мошенника (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)

Семья предпринимателей популярного одесского рынка путем обмана разбогатела минимум на 5 тысяч долларов.

Так заявляют пострадавшие от мошенников россияне, которые объединились в соцгруппуМошенники Далеченко Сергей и компания Дализ, чтобы вернуть свои деньги и наказать преступника.

Речь идет об одессите Сергее Далеченко и его подельниках – Зое Талабе и Ирине Еременко. Они через Интернет продают одежду по предоплате. Покупательницы перечисляют на счет средства, но чаще всего так и не получают по почте вещей. Телефон, указанный в счете, отключен. Часть пострадавших получили посылки, но в них оказались поношенные грязные вещи без бирок.

В соцсетях публикуют фотографии мошенников, фото оплаченных счетов. Потерпевшие заявляют, что Далеченко продолжает обманывать людей, размещая свои товары на сайтах.

В первую очередь я бы посоветовал пострадавшим нанять юриста

Россияне, обратившиеся в редакцию 048 за помощью, задаются вопросом: будет ли милиция расследовать данный факт? Одесский адвокат Евгений Гареев в комментарии нашему изданию заверил, что шанс получить назад свои деньги у людей есть.

«В первую очередь я бы посоветовал пострадавшим нанять юриста. УВД обязано отреагировать на факт мошенничество, и то, что обманутые люди живут за границей, не имеет значения. Другой вопрос, что правоохранители не очень хотят заниматься такими делами, факт мошенничества доказать трудно. Но я бы попытался», - отметил Гареев.

Пострадавшие собираются писать письма на имя руководства одесской милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мошенники #товары #Интернет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...