• Головна
  • Производитель обвинил Палицу в отжимании бизнеса в интересах группы «Приват» (ДОКУМЕНТЫ)
10:40, 20 червня 2014 р.

Производитель обвинил Палицу в отжимании бизнеса в интересах группы «Приват» (ДОКУМЕНТЫ)

Роман Донченко - директор днепропетровского производственного предприятия ООО НПП "РIЧ", которое специализуется на производстве запасных частей к пассажирским и грузовым вагонам, пожаловался одесскому губернатору Игорю Палице.

Производитель написал главе обладминистрации письмо, и так как оно осталось без ответа, редакция 048 решила поднять проблему на своих страницах.

«РIЧ»  сотрудничает с предприятиями «Укрзализныци» с 2005 года. Еще вчера на предприятии работали 100 человек, а сегодня 80 пришлось сократить.

 «Сотрудничество с «Укрзализныцей» для нас жизнеутверждающее, – рассказывает Донченко. - В связи с революцией в стране вся работа с «Укрзализныцей» была приостановлена, мы с пониманием относились к событиям, хотя и оказались на грани банкротства. Очень ждали новых тендеров и возобновления работы».

Теперь мы имеем на Днепропетровщине, Одесчине и еще неизвестно где Народную республику группы Приват?

И тут на Одесской железной дороге объявили тендер на закупку башмака тормозного горочного, который кроме «РІЧи» выпускает завод «Красная Гвардия», принадлежащий группе "Приват". Ккстати, этот производитель тоже принимал участие в тендере, но фирма Донченко победила по цене, заключила соглашение и ждала заявку на поставку.

«Заявку мы так и не получили, а узнали что договор с нами разрывают просто без причин и объявляют новый тендер. Начали интересоваться, в чем причина, и узнали, что новый губернатор Одесской области вследствие лоббирования господином Коломойским, который является владельцем завода «Красная Гвардия», дали прямое указание на железную дорогу расторгнуть договор с нами и во что бы то ни стало заключить соглашение с «Красной Гвардией». У меня только один вопрос: революция закончилась? Теперь мы имеем на Днепропетровщине, Одесчине и еще неизвестно где Народную республику группы "Приват"? Или такие действия - это награда за действия группы "Приват" перед Украиной? Или Вы таким образом боретесь с коррупцией?» - задается вопросом производитель.

Отдельное письмо Донченко написал и руководству Днепропетровской области.

«Жаль обычных работников железной дороги, перед которыми стоит  задача как угодно заключить соглашение или быть уволенными! Такая практика на «Укрзализныце» обычное дело, - сетует производитель оборудования. - Что касается Палицы и группы "Приват" я понимаю, что они не остановятся на одной железной дороге, а захватят все, и не важно, какую я дам цену. Такая практика существовала на «Укрзализныце» и, похоже, будет существовать, если это чье-то - начальника дороги, прокурорских, депутатских.  Ты хоть цену давай три копейки, все равно найдут причину отклонить твое предложение, а если не найдут, то отменят тендер».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Палица #бизнес #приват #РИЧ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...