• Головна
  • Одесские школьники на каникулах развлекаются забрасыванием поездов камнями
17:40, 18 червня 2014 р.

Одесские школьники на каникулах развлекаются забрасыванием поездов камнями

Работники линейного отдела на ст. Одесса-Главная УМВД Украины на Одесской железной дороге изобличили трех 11-летних школьников, которые, развлекаясь, на перегоне станций "Одесса-Застава-2" - "Слободская" камнями разбили окно электровоза.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В дежурную часть ЛО поступило сообщение от машиниста локомотива, что на указанном участке железной дороги трое несовершеннолетних бросают камни в проезжающие поезда, вследствие чего повредили стекло его электровоза.

Работники патрульной службы и криминальной милиции по делам детей ЛО на ст. "Одесса-Главная" немедленно прибыли на место происшествия, где изобличили трех 11-летних одесситов. Подростки объяснили правоохранителям, что ради развлечения перебрасывали камни через проезжающие поезда.

Ребята учатся в одной из общеобразовательных школ г. Одессы. Как рассказали маленькие правонарушители, они часто гуляют вблизи железнодорожных путей. На этот раз решили развлечься, перебрасывая камни через поезда, которые проходили мимо них. Школьники не осознавали, что их действия могут привести к повреждению железнодорожного транспорта и создать опасные условия для движения поездов.

«Работники КМДД провели воспитательную беседу с несовершеннолетними правонарушителями, а в отношении родителей подростков составлены административные протоколы в соответствии со ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП», - сообщил начальник ЛО на ст. Одесса-Главная подполковник милиции Олег Донченко.

«Транспортная милиция предостерегает детей и их родителей о недопущении развлечений вблизи объектов железной дороги, ведь любые шалости в зоне повышенной опасности могут обернуться трагедией, как для пассажиров поезда, движущегося на большой скорости, так и для самих несовершеннолетних», - добавил правоохранитель.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Застава #Слободка #Одесская железная дорога #дети #бросают камнями по поездам
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...