• Головна
  • Границу Одесской области с Приднестровьем закроют
11:00, 18 червня 2014 р.

Границу Одесской области с Приднестровьем закроют

Украина закрыла границу с Россией и Приднестровьем. За постановление Верховной Рады Украины «О принятии мер для повышения безопасности государственной границы» проголосовал 261 депутат.

В пояснительной записке документа записано:

«Цель проекта Постановления заключается в усилении защищенности государственной границы с Российской Федерацией, его четкому определению на местности, а также принятии мер, которые ограничат поток диверсантов и материальной помощи террористам;

- Постановление предлагает Кабинету Министров предоставить рекомендации немедленно начать в одностороннем порядке проведение демаркации участка государственной границы с Российской Федерацией на суше, а также временно уменьшить количество действующих пунктов пропуска через государственную границу и усилить контроль над участками государственной границы с Российской Федерацией и Республикой Молдова (на участках, контролируемых непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой). Нужно выделить дополнительные средства для финансирования вышеуказанных мероприятий, а также на усиление Государственной пограничной службы».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #ПМР #Приднестровье #граница #Молдова #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...