• Головна
  • Люстрация: одесского нардепа Кивалова грозят вышвырнуть из руководства судейского комитета
14:30, 16 червня 2014 р.

Люстрация: одесского нардепа Кивалова грозят вышвырнуть из руководства судейского комитета

Парламентская коалиция должна освободить народного депутата-одессита Сергея Кивалова (фракция Партии регионов) от должности главы Комитета по вопросам верховенства права и правосудия. Об этом заявил председатель Люстрационного комитета Егор Соболев.

«Мы требуем от парламентской коалиции собраться и освободить Кивалова от должности главы парламентского комитета по правосудию. Дальнейшая работа господина Кивалова на этом посту - плевок в лицо Майдана и правосудия», - сообщил Соболев.

По его словам, сейчас «люди Сергея Кивалова и Андрея Портнова перешли в контрнаступление, сидят в судах и выносят решения вопреки законам Украины».

Кроме того, Соболев заявил, что если одесского нардепа не освободят из парламентского комитета, люстраторы сами выведут регионала из Верховной Рады. «Если в течение следующей недели парламентское большинство, которое пришло на эти должности благодаря Майдану, не освободит Кивалова, мы придем и заберем его из Совета сами», - отметил председатель Люстрационного комитета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Кивалов #Соболев #Портнов #МАйдан #люстрация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...