• Головна
  • В Одессе который вечер подряд эвакуировали пассажиров с ж/д вокзала
10:40, 13 червня 2014 р.

В Одессе который вечер подряд эвакуировали пассажиров с ж/д вокзала

Вчера, в 18.37 , на спецлинию «102» позвонил неизвестный гражданин и сообщил, что железнодорожный вокзал ст. Одесса-Главная заминирован.

В 18.40 час. введен в действие оперативный план «Взрывчатка». Была проведена эвакуация 3578 пассажиров и персонала вокзального комплекса.

На место происшествия прибыли сотрудники милиции, СБУ, МЧС. После обследования специалистами взрывотехнической службы помещения железнодорожного вокзала и прилегающей территории никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено. В 20.30. план «Взрывчатка» снят и восстановлено движение поездов.

Задержка движения поезда № 224 сообщением «Одесса - Киев» составила 83 минуты, поезда № 108 «Одесса-Ужгород» - 93 минуты.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Указанные деяния наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Правоохранители принимают меры по установлению личности правонарушителя и привлечения его к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #железнодорожный вокзал #заминировали #телефонный террорист
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...