• Головна
  • Экс-губернатор Одесской области «кинул» кинофестиваль на три миллиона
18:00, 10 червня 2014 р.

Экс-губернатор Одесской области «кинул» кинофестиваль на три миллиона

В этом году церемония открытия и закрытия ОМКФ пройдет в фестивальном дворце на базе театра Музыкальной комедии имени Водяного.

Об этом сообщила президент фестиваля Виктория Тигипко.

Супруга Сергея Тигипко отметила, что фестиваль испытывает серьезные финансовые сложности, однако организаторы заявили, что у них достигнуты договоренности со всеми локациями фестиваля, кроме Оперного театра.

«Мы не смогли достичь окончательной договоренности с Министерством культуры и работать по схеме, выработанной в прошлые годы о компенсации коммунальных услуг. В этом году Минкульт выставил счет в более чем 750 тыс грн, что в трое больше обычного тарифа по аренде театра. Таким образом мы приняли решение проводить церемонии в Музкомедии», - отметила Виктория Тигипко.

В свою очередь директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова заявила, что приложит все усилия, чтобы данная мера была временной, а возможно поспособствует изменению решения Министерства.

Виктория Тигипко отометила, что обещанные Эдуардом Матвийчуком 3 млн грн  кинофестиваль так и не получил. В этом году также не предусмотрено бюджетное финасирование.

Стоит отметить, что изменилось расположение палаточного городка летней киношколы. Он разместится на территории Одесской киностудии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесский кинофестиваль #2014 #Виктория Тигипко #Эдуард Матвийчук #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...