• Головна
  • Одесситы смогут сказать свое слово о децентрализации власти
14:00, 8 червня 2014 р.

Одесситы смогут сказать свое слово о децентрализации власти

Одесситов приглашают присоединиться к рассмотрению законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины, который направлен на децентрализацию власти

Как сообщили в юрдепартаменте городского совета, рабочей группой Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разработан проект Закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)». Подготовленные предложения направлены на реализацию реформы местного самоуправления, Концепция которой была одобрена Правительством 1 апреля 2014 года. Необходимость таких изменений обусловлена тем, что именно Конституция определяет основы системы власти, и без соответствующих изменений провести реформу невозможно.

Все желающие приглашаются к ознакомлению со к указанному законопроекту. В рамках Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине на сайте Минрегионстроя можно ознакомиться со следующими материалами:










Все замечания и предложения по законопроекту можно направлять на электронный адрес юридического департамента Одесского городского совета  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #децентрализация #изменения к закону
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...