
Одесскую область пообещали закатать в асфальт (ФОТО)
В Одесской области продолжается аварийный ямочный ремонт автомобильных дорог общего пользования.
По данным Службы автомобильных дорог в Одесской области, всего в нынешнем году дорожниками было ликвидировано 102 тыс. кв.м. ямочности. Из них – 75 тыс.кв.м на автомобильных дорогах государственного значения и 26,4 тыс.кв.м. на местных автодорогах.
Ныне дорожники Одесской области ремонтируют автодороги горячими асфальтобетонными смесями, методом пропитки, а также струйным методом.
Ликвидация разрушений струйным методом состоит в том, что все необходимые операции выполняются одной машиной при температуре не ниже, чем +5 °С. Наиболее эффективно использовать данный метод для быстрого выполнения работ по ликвидации таких разрушений асфальтобетонного покрытия как выбоины, трещины, неровности покрытия и другие.
Также дорожниками установлено и заменено 747 дорожных знаков и произведен ремонт 1 км барьерного ограждения. А для обеспечения видимости дорожных знаков и транспортных ограждений проведена вырубка поросли на 14 км автодорог.