• Головна
  • Одесские прокуроры хотят расчистить проходы к пляжам
17:20, 5 червня 2014 р.

Одесские прокуроры хотят расчистить проходы к пляжам

Надзор за соблюдением законодательства о беспрепятственном доступе граждан к морскому побережью и другим водоемов находится в приоритете работы органов Одесской области, особенно в летний период.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в частности, ведомствомсоставлен паспорт всех объектов, расположенных вдоль Черного моря, и по каждому изучается вопрос законности отведения земельного участка и будет дана правовая оценка.

Одновременно следует заметить, что свободный доступ к побережью является конституционным правом каждого гражданина и не может быть ограничено субъектами хозяйствования, которые предоставляют услуги по инфраструктуре на одесских пляжах. А именно путем установления незаконных ограждений и шлагбаумов.

Прокуратурой области начаты масштабные проверки соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства при предоставлении в собственность и пользование, продажи, изменении целевого назначения земель прибрежных защитных полос вдоль Черного моря, использования и застройки прибрежной территории.

Кроме того, прокуратура предостерегает и предупреждает граждан об ответственности за нарушение доступа граждан к морю.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #море #бесплатно #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...