
Бежавший из Одессы Фучеджи потерялся окончательно
КГБ Приднестровья опроверг информацию о нахождении на территории самопровозглашенной республики бывшего заместителя начальника одесской милиции Дмитрия Фучеджи.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает Левый берег.
"В различных СМИ активно муссируется информация о том, что бывший заместитель начальника УВД Одесской области Украины Дмитрий Фучеджи находится на территории Приднестровья. В связи с этим пресс-служба Комитета государственной безопасности информирует, что согласно спискам лиц, въехавших на территорию ПМР, Дмитрий Фучеджи не пересекал государственную границу Приднестровья", - говорится в заявлении.
"По результатам предварительной проверки факт пребывания Д.Фучеджи на территории Приднестровья не подтверждается", - добавили в ведомстве. Как известно, Дмитрий Фучеджи объявлен в розыск. Его подозревают в сотрудничестве с террористами.
Напомним, во время столкновений 2 мая в Одессе Дмитрия Фучеджи, тогдашнего и.о. главка милиции, заметили за спиной вооруженного представителя антимайдана с револьвером. Остановить его Фучеджи не пытался. Ранее первый заместитель генпрокурора Николай Голомша заявил, что генпрокуратура будет добиваться экстрадиции Фучеджи, который предположительно скрывается в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике. Во время беспорядков 2 мая в Одессе погибли 48 человек, 247 пострадали.