![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250125)
«СТ-Эффект» в Одессе представит философский мюзикл
В апреле в Одессе будет гастролировать российская ритмогруппа «СТ-Эффект». «Выступления запланированы на 17 и 19 апреля в зале Одесского культурного центра (ул. Василя Стуса, 2б). Начало в 19.00. 17 апреля зритель познакомиться со спектаклем «На радуге здравствуйте!», а 19 апреля с концертом «Невероятность встреч»», - сообщила художественный руководитель коллектива, хореограф и режиссёр-постановщик – Светлана Николаевна Марченко.
Ритмогруппа «СТ-Эффект» – это театр художественного поиска и экспериментов, демонстрирующий новый подход в отношении к зрителю как к участнику действия. Представляя новый жанр творчества – ритмопластику, группа используют самые различные теории движения: от классического балета и народного танца до контактной импровизации и counter-техники.
Художественный руководитель коллектива Светлана Николаевна Марченко свои спектакли называет по-разному: «Философский мюзикл, интерактивный творческий эксперимент, музыкальный спектакль, ритмопластическая сюита и т.д. Нам нравится создавать необычное. Но каждое представление задумано для того, чтобы зрители узнали что-то новое, задумались, заглянули внутрь себя или стали внимательнее, бережнее относится к окружающему миру».
Гастроли коллектива посвящены творческому юбилею – десятилетию существования группы. За эти годы «СТ-Эффект» покорил сердца поклонников во многих городах России и далеко за её пределами. Оценить искусство коллектива 17 и 19 апреля смогут и одесситы.