• Головна
  • Одесский облсовет, на крыльце которого избили журналистов, назвал себя «гарантией мира» (обращение)
15:30, 21 лютого 2014 р.

Одесский облсовет, на крыльце которого избили журналистов, назвал себя «гарантией мира» (обращение)

Одесский облсовет на сегодняшней сессии принял обращение к президенту Украины, Верховной Раде Украины, представителям всех политических сил и народа Украины
по поводу общественно - политической ситуации в государстве.

Отметим, что данное обращение в корне отличается от тех, которые Одесский облсовет и его президия "штамповали" до сегодняшнего дня. Депутаты "забыли" о линчевании гражданских активистов и оппозиции, а также не стали высказывать свою поддержку Януковичу и призывать его к срочному "наведению порядка".Сейчас же обращение действительно исполнено смыслом и разумом.

Вот текст сегодняшнего обращения:

"События, которые происходят в нашем государстве в течение последних трех месяцев, вызывают глубокую тревогу граждан Украины и мирового сообщества. Мы наблюдаем обострение конфликта, увеличение количества человеческих жертв, дестабилизацию общества. За всю историю своей независимости Украина не знала подобных потрясений.

Ответственность за дальнейшую судьбу страны сейчас лежит на каждом гражданине.

Депутаты Одесского областного совета как представители общих интересов территориальных общин уже неоднократно выражали обеспокоенность вспышками насилия и обострения общественно-политического кризиса в государстве. К сожалению, эти призывы не привели к урегулированию конфликта.

Сейчас на карту поставлена судьба Украины, само ее существование как целостного государства. Уже сегодня мы имеем жертвы с обеих сторон, падения экономики и раскол страны.

Поэтому депутаты Одесского областного совета обращаются ко всем участникам конфликта с просьбой и требованием опомниться, не бросать Украину в политическую, экономическую и социальную пропасть.

Только соблюдение Конституции Украины и законов может дать Украине право называться настоящей европейской державой. Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Одесский областной совет призывает путем диалога и компромисса прекратить кровопролитие, не допустить разгара гражданской войны и возродить стабильность в государстве.

Мы, депутаты Одесского областного совета, является залогом и гарантией стабильности и мира в Одесской области, поэтому просим жителей региона сохранять спокойствие и уверенность в мирном урегулировании ситуации.

Обращаемся к представителям средств массовой информации объективно освещать события, происходящие в Украине, не выступать объектом манипуляций различных политических сил.

Одесский областной совет выражает готовность обеспечить лечение в медицинских и санаторно-курортных учреждениях региона пострадавших в результате трагических событий.

Надеемся, что разум наконец возобладает над страстями", - сказано в обращении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесский облсовет #майдан #янукович #ситуация в Украине
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...