• Головна
  • Здание одесской милиции превратили в крепость (фото)
12:20, 21 лютого 2014 р.

Здание одесской милиции превратили в крепость (фото)

Отныне здание ГУ МВД Украины в Одесской области больше похоже на крепость.

На балконах второго и даже третьего этажа милиционеры прикрепили колючую проволоку, ворота во внутренний двор поменяли на сплошные и наглухо закрыли. Также ужесточен режим проезда в "милицейский квартал" и закрыты сопредельные дворы.

 Фортификацию здания прокомментировал руководитель пресс-службы областной милиции Владимир Шаблиенко:

"Ворота заварены дано, а проволоку натянули вчера вечером как превентивные меры против радикально настроенных элементов, - заявил офицер. - Судя по захватам в других регионах, существует угроза захвата оружейной комнаты, которая находится в здании облУВД". На вопрос, будут ли предприняты подобные меры в других зданиях, которые занимают одесские силовики, Шаблиенко затруднился дать ответ.

В свою очередь, как рассказали нам милиционеры, которые находятся рядом со зданием облУВД, сделано все это в связи "с угрозой террористического акта". По их информации, это личное распоряжение начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Сергея Резникова, кабинет которого находится именно здесь, на Еврейской.

Нам удалось выяснить и еще одну интересную деталь. Оказывается, с двух сторон - с улицы Пушкинской и улицы Польской - квартал Еврейской ограничен знаками 3.2 (движение механических транспортных средств запрещено), хотя совсем недавно там висел знак 3.1 (движение запрещено).

Это, по словам милиционеров связано с тем, что предыдущий знак запрещал только транзитный проезд по кварталу, тогда как остановиться у здания облМВД, кафе, парикмахерских и детской поликлиники было вполне возможно. Сейчас любой въезд для посторонних - запрещен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#резников #одесса #паника #блокада #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...