• Головна
  • Бои в центре Киева: СМИ сообщают о сотне пострадавших (Фото)
13:39, 18 лютого 2014 р.

Бои в центре Киева: СМИ сообщают о сотне пострадавших (Фото)

Центр Киева в огне и дыму - мирное шествие митингующих к Верховной Раде вылилась в жесткие стычки, сообщает ТСН.

На улице Институтской протестующие в масках и касках пробивают себе дорогу сквозь кордон силовиков битами, а также бросают камни и коктейли Молотова. Те "отвечают" светошумовыми гранатами и слезоточивым газом.

Из-под Верховной Рады вывели уже больше сотни раненых. Их забирают "скорые" из-под Дома офицеров. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Ранения в основном в голову. Милиция бросает гранаты, к которым привязаны болты, практически в упор в протестующих, из-за чего ранено так много людей. Также милиция применяет травматическое оружие.

Первыми драку начали "титушки" - они бросали камни в протестующих из-за спин милиционеров.

Нардеп от "Свободы" Михаил Головко показал журналистам в Верховной Раде петарды, обмотанные гвоздями, которые были отобраны у титушек в Мариинском парке, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Бои в центре Киева: СМИ сообщают о сотне пострадавших (Фото), фото-1

Фото: ТСН

"Мы только что в Мариинском парке поймали представителей, так сказать, титушек, которые готовили провокации - кинуть в толпу эти петарды, обмотанные гвоздями, что может повлечь за собой рваные раны и большое количество пострадавших. Это должно было быть представлено, как будто петарды полетели со стороны митингующих, чтобы дискредитировать нашу акцию и обвинить в применении силы", - сказал Головко. 

Сегодня днем в Киеве активистами был захвачен офис Партии регионов. Сейчас, по информации СМИ, помещение «отбили» сотрудники «Беркута». 

Бои в центре Киева: СМИ сообщают о сотне пострадавших (Фото), фото-2

Фото: ТСН

"Беркут бросает гранаты в толпу прямо с крыш домов на Шелковичной, ранены десять протестующих, одном оторвало кисть, стреляют в женщин, одной попали в лицо, второй в сердце. На помощь Беркуту подтянулась Омега. - пишет с места событий киевский тележурналист Людмила Добровольская. -  На Грушевского снова жгут шины, черный дым стоит над Печерским холмами. Оппозиция блокирует трибуну Рады, потому спикер отказывается регистрировать законопроекты, регионалы и коммунисты не понимают, как выйдут из парламента, ибо отовсюду окружены Майданом. На Липской офис ПР забросали коктейлями Молотова, подожгли авто во дворе".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...