В Одессе открыли «групповой» памятник писателям (фоторепортаж)
«Юморина» в Одессе стартовала открытием в Саду скульптур Одесского литмузея памятника писателям 20-х годов ХХ столетия, составившим мировую литературную славу городу: Валентину Катаеву, Юрию Олеше, Эдуарду Багрицкому, Исааку Бабелю, Вере Инбер и Семену Кирсанову. Автор проекта памятника - Леонид Липтуга, скульптор - Олег Черноиванов.
На торжества пришли чиновники, депутаты, писатели и шоумэны, - передает корреспондент 048.ua.
Несколько затянутая церемония была представлена в форме шутливого школьного урока: известных в городе личностей вызывали к доске, и они рассказывали что то хорошее об Одессе, о писателях, удачно и не совсем шутили, в общем, пытались изобразить веселье, делая людям праздник.
Впрочем, попасть на открытие памятника можно было только по специальному приглашению.
К слову, Одесский городской голова Алексей Костусев, не дождавшись окончания мероприятия удалился в сопровождении двух охранников.
Пираты тоже любят литературу
Светлана Фабрикант немного взгруснула
В ожидании...
"В то время, как космические корабли бороздят Большой театр..."
"Бички" у тети Сони так никто и не купил...
Сергей Гринивеский и Руслан Боделан позируют 048 на фоне Жванецкого
Типа салют
Собственно, памятник
Скучающие журналисты дождались нужного момента