• Головна
  • Юный житель соседней области заставил пригород Одессы приобрести сигнализацию
16:00, 11 лютого 2014 р.

Юный житель соседней области заставил пригород Одессы приобрести сигнализацию

21-летний житель Николаевской области, который приехал в Ильичевск в начале января, навел ужас на местных автовладельцев.

На «работу» парень выходил в то время, когда на улицах города было меньше всего людей - с двух часов ночи до пяти утра. Он выбирал автомобили, оставленные владельцами у подъездов домов, которые не были оборудованы сигнализациями.

Разбив стекло, злоумышленник проникал внутрь и похищал из салона все имущество, которое представляет хоть какую-то ценность: GPS-навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, мобильные телефоны и т.д. Большое количество похищенных вещей граждан сотрудники милиции изъяли при осмотре арендованной квартиры молодого человека после его задержания.

«В ходе досудебного следствия, - рассказал заместитель начальника Ильичевского горотдела милиции Юрий Антонов, - была доказана причастность данного гражданина к десяти фактам краж из автомобилей и одному ограблению. К тому же, установлено, что ранее он уже имел проблемы с законом и был осужден за разбой».

Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста. Ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Парень в содеянном сознался, свою вину признал полностью. После завершения расследования, все материалы, собранные по данному делу, будут переданы в суд, который и определит для него меру наказания.

Уважаемые граждане! Для того, чтобы сохранить свой автомобиль, оставляйте его на специальных охраняемых автостоянках и оборудуйте сигнализацией. Если же вы все-таки стали жертвой автомобильного вора, срочно сообщите об этом правоохранителям, позвонив по телефону: 102.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...