• Головна
  • Одесского подростка обвинили сразу в воровстве, грабеже и мошенничестве
15:00, 6 лютого 2014 р.

Одесского подростка обвинили сразу в воровстве, грабеже и мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска Киевского районного отдела милиции Одессы пресекли противоправную деятельность 16-летнего жителя города, который промышлял завладением имущества граждан.

Об этом сообщает пресс--служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон автотранспорта. Более того, судом еще не определена мера наказания за совершение данных правонарушений. Однако парень выводов не сделал и вновь принялся за старое.

На улице Ак.Глушко злоумышленник открыто завладел мобильным телефоном своего несовершеннолетнего знакомого, несколько раз ударив того по лицу. Похищенное он вскоре продал, а деньги потратил на собственные нужды. Через две недели вновь возникла необходимость в денежных средствах. Молодой человек обратился к очередному подростку с просьбой позвонить и, после того как доверчивый парень отдал ему свой мобильный телефон, с места происшествия сбежал. Для совершения следующего правонарушения несовершеннолетний злоумышленник объединился со своим старшим товарищем: из багажника автомобиля «Фольксваген Гольф» на Люстдорфской дороге друзья похитили запчасти.

В результате проведенных правоохранителями следственно-оперативных мероприятий вскоре личность злоумышленника была установлена, а сам он задержан.

На данный момент задержанному объявлено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных сразу несколькими статьями Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 186 (грабеж), ч. 2 ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 185 (кража), - рассказывает начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Владислав Гайваненко. - На этот раз подозреваемому избрана мера пресечения - арест. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...