• Головна
  • Одесский припортовый продают дешевле, чем стоит весь металл на заводе - Валентина Семенюк-Самсоненко
08:02, 3 вересня 2009 р.

Одесский припортовый продают дешевле, чем стоит весь металл на заводе - Валентина Семенюк-Самсоненко

Цена, по которой сегодня Одесский припортовый завод (ОПЗ) выставляется на продажу, ниже, чем стоимость всего металла на заводе, заявила экс-глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

Такое заявление она сделала эфире радио «Эра», передает пресс-служба Социалистической партии Украины.

«Цена, по которой сегодня ОПЗ выставляется на продажу, ниже даже, чем стоимость всего металла на заводе. Особенно при росте курса доллара, который осенью может быть и 12, и 15 гривен», - подчеркнула социалистка.

По словам Валентины Семенюк-Самсоненко, она последовательно в 2007 и 2008 году выступала против незаконной продажи ОПЗ, «несмотря на рейдерские захваты Фонда, давление со стороны Кабмина».

«Перед началом сессии мы (социалисты) обратились со специальным заявлением к депутатам Верховной Рады, и теперь ждем реакции зала, реакции приватизационной комиссии ВР», - сообщила экс-глава ФГИУ.

Она подчеркнула, что продажа ОПЗ является грубым нарушением указа №200, подписанного Виктором Ющенко, и решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

«Тем не менее парламентарии проголосовали за продажу этого стратегического объекта, и правительство Тимошенко делает все, чтобы продать его перед выборами. Вот вам и ответ, кому выгодно», - заявила политик.

Валентина Семенюк-Самсоненко отметила, что продажа ОПЗ фактически разрушит химическую отрасль в Украине. «Однако правительство не думает о приоритетах экономики. Все мысли главы Кабмина - о победе на выборах любой ценой. Но цену эту будет платить народ Украины», - заявила социалистка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...