• Головна
  • В новогоднюю ночь в Одессе опоили и зверски изнасиловали девушку
13:45, 8 січня 2014 р.

В новогоднюю ночь в Одессе опоили и зверски изнасиловали девушку

 Родственники считают, что милиция на стороне насильников

22-летняя одесситка после новогодней ночи попала в реанимацию с порванными гениталиями. Врачи на операционном столе наложили ей 10 швов.

Как рассказал 048 друг семьи, девушку с ее подругами пригласил отмечать в свою компанию знакомый, поэтому опаски такое приглашение не вызвало.

Новый год отмечали в одной из квартир над рестораном «Лимончелло» на Греческой. Как позже рассказала девушка, когда она пришла, то сразу заметила: гости пребывают в каком-то странном состоянии, более веселом, чем от спиртного.

«Она выпила буквально один бокал шампанского, и после него практически ничего не помнит, только как падала в обморок в туалете, - рассказывает друг семьи. – Ночью каким-то образом девушке удалось вырваться из квартиры. Ее обнаружили у дверей родные  - окровавленную, в мужском спортивном костюме, с каким-то полотенцем в руках. Сразу вызвали "скорую" и милицию».

Той же ночью милиция задержала около 10 мужчин, которые находились в той квартире. По словам друга, правоохранители видели запачканные кровью вещи девушки, и даже получили от одного из парней признание. Он заявил в УВД, что провел ночь с ней по обоюдному желанию.

«Судя по характеру травм, там был не один насильник, и, конечно, ни о каком добровольном согласии речи быть не может».

Родственники девушки предполагают, что следователей подкупили, поскольку  правоохранители препятствуют расследованию, не берут ко вниманию улики.

«Сегодня уже 8 января. За эти дни даже не был проведен обыск квартиры с понятыми», - отмечает друг семьи.  

Кроме того, по его словам, утром 1 января семья привезла в Приморский райотдел тот самый спортивный костюм.

«Мы прождали 2,5 часа, но эти вещи так и не захотели у нас принимать. Следователи Алексей Сикорский и Алена Гаврищук сослались на занятость. Кроме того, за неделю милиция так и не передала на экспертизу анализы крови и мочи потерпевшей – по ним можно выявить, что девушка была отравлена».

Прокуратура также не спешит вмешиваться в процесс.

«Мы написали заявление, но у нас его не приняли, потому что у них выходные до 8 числа», - констатирует наш собеседник.

Родственники также возмущены, что в первый день следователи без их ведома посетили реанимацию и допрашивали девушку.

Мы написали заявление, но у нас его не приняли, потому что у них выходные до 8 числа

«Она еще была под действием этого наркотика, она сама не помнит, как к ней приходили», - отмечает друг семьи.

Родные девушки написали жалобу на имя главы УВД области Сергея Резникова, также адвокат составил ходатайство о расследовании дела – с 4 января на него не приходит ответ.

Семья обратилась к депутатам разных уровней и в СМИ, чтобы помогли призвать насильников к ответственности.

048 попросил пресс-службу милиции прокомментировать изложенные аргументы. Нам было сказано, что в Приморском райотделе милиции в ЕРДР внесены сведения по признакам ст. 152 УК (Изнасилование). Нас заверили, что в процессе расследования соблюдены все нормы. Кроме того, о претензиях родственников девушки к следователям пообещали известить руководство управления. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...