• Головна
  • Одесский коммунист добился того, чтобы общественникам не дать место для сборов
13:00, 24 грудня 2013 р.

Одесский коммунист добился того, чтобы общественникам не дать место для сборов

Одесские регионалы не захотели предоставлять «Просвите» льготную аренду.

Председатель Одесского облсовета Николай Тиндюк, снял с повестки дня вопрос о предоставлении льгот на аренду помещения для Всеукраинской общественной организации «Просвита» имени Тараса Шевченко.

Об этом стало известно в ходе заседания сессии Одесского облсовета.

Отметим, что при рассмотрении этого вопроса ряд депутатов выступили против того, чтобы предоставлять «Просвите» льготы на аренду помещения.

«На фоне тех событий, которые проходили в декабре в Киеве, я категорически против предоставления аренды, потому что «Просвита» в Одессе это рассадник национализма»,- заявил депутат Алексей Албу.

В свою очередь, председатель Одесского облсовета Николай Тиндюк после выступлений депутатов сам снял свое дополнение.

«Я думаю, что будет неправильно отклонить эту просьбу, но думаю будет неправильно дать им эту льготу и не выслушав представителей «Просвиты», поэтому, думаю, стоит перенести этот вопрос на следующую сессию», - пояснил Тиндюк.

Напомним, Алексей Албу попал в облсовет, как представитель Компартии Украины, однако, со временем, порвал с КПУ и возглавил крайне-левую организацию "Боротьба", которая занимается пропагандой курдского сепаратизма в Одессе.

Также напомним, что Всеукраинское общество "Просвита" имени Т.Шевченко в Одессе имеет свой самый старый филиал. Организация занимается просветительской работой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...