• Головна
  • Однокомнатная квартира в Екатеринбурге.
21:52, 16 грудня 2013 р.

Однокомнатная квартира в Екатеринбурге.

Осуществляя поиск квартиры, мы всегда стоим перед сложным выбором: сэкономить деньги и приобрести однокомнатное жилье, или же отдать последние сбережения, но разжиться на «двушку»? По статистике самыми популярными квартирами являются однокомнатные и тому есть вполне понятное объяснение: финансовая сторона. Желая съехать от родителей или со съемной квартиры, многие соглашаются на однокомнатное жилье. И не стоит сетовать по этому поводу. Жизнь в однокомнатной квартире – не так плоха, как кажется. Можно даже найти плюсы такого проживания. Купить однокомнатную квартиру в Екатеринбурге наиболее выгодный вариант.

С одной стороны, цены на одно - и двухкомнатные квартиры различаются незначительно. Вроде бы, чем больше комнат, тем лучше. Но не надо забывать об такой немаловажной детали, как оплата услуг ЖКХ. За одного человека, проживающего в двухкомнатной квартире, платить необходимо в разы больше, чем за двух человек в однокомнатной. К тому же, если это молодая семья, с появлением детей квартира потребуется побольше, минимум, с тремя комнатами. И, соответственно, покупать двухкомнатную квартиру нет смысла. Да и то, что однокомнатные квартиры на рынке недвижимости всегда пользуются спросом, и при желании, продать или поменять такую квартиру будет нетрудно, говорит в пользу однокомнатной. Еще хочется добавить, что налог на однокомнатную квартиру меньше, чем на двухкомнатную.

С другой стороны, жить с комфортом в однокомнатной квартире тяжело даже одному человеку, не говоря уже о семье. В однокомнатной квартире отсутствует такое понятие, как спальня. В единственной комнате хозяева вынуждены и принимать гостей, и отдыхать, и спать. Кухни в таких квартирах, зачастую, маленькие, не предназначенные для приема гостей. Также, через некоторое время жизни в однокомнатной квартире, возникнет проблема размещения вещей, мебели, различных приборов. Поэтому хозяевам однокомнатных квартир приходится проявлять чудеса в области дизайна интерьера, чтобы сделать свое жилище удобным для проживания.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...