10:48, 13 грудня 2013 р.

Тепловое оборудование

Рынок сегодня представляет богатый ассортимент по части теплового оборудования. Перед тем, как выбрать тот или иной товар, нужно весьма тщательно изучить характеристики вашей отопительной системы. Например, чтобы выбрать батарею, нужно руководствоваться такими показателями, как рабочее давление системы, величина испытательного давления, диаметр труб, которые подходят к приборам, тип отопительной системы, а также то, какой именно теплоноситель используется.

Рассмотрим батареи отопления. Сразу исключите те, которые предназначены на показатель давления меньший, чем в вашей системе. Нужно подобрать ту батарею, которая подходит по размеру, но при этом не забывать, что большой такой товар может быть не предназначен для подоконников. Следует помнить, что равномерное распространение тепла целиком зависит от размеров батареи. Тут наиболее подходит продукция со сравнительно небольшой высотой и крупной шириной.

Первое, на что стоит обратить внимание – это обыкновенный обогреватель. Самым важным параметром для него является мощность. В среднем этот показатель составляет 1,0-1,5 кВт на комнату площадью 20-25 м3. Самым популярным видом обогревателей является масляный радиатор. Он легок в перемещении, дольше сохраняет тепло (однако и дольше прогревает помещение). Менее распространенным является конвектор, который выполняет свою задачу, пропуская воздух комнаты через себя и нагревая его с помощью специальных элементов. Он является более безопасным и удобным в использовании. Многие конвекторы имеют функцию программирования.

Еще одним видом мобильных устройств такого типа являются инфракрасные обогреватели. Они греют направленно, поэтому энергия не тратиться на повышение температуры во всем помещении. Тепло можно ощутить сразу после включения, так как это приспособление работает с помощью ИК-лучей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...