• Головна
  • В Одессе заработал Штаб национального сопротивления
12:20, 3 грудня 2013 р.

В Одессе заработал Штаб национального сопротивления

Вчера в Одессе у памятника Дюку на Вече поддержки участников Евромайдана председатель Одесской областной организации Всеукраинского объединения «Свобод » Андрей Маляс объявил о деятельности в городе Штаба национального сопротивления.

Об этом сообщила пресс-служба ВО "Свобода".

Националист объяснил, что главная задача штаба - координация действий между оппозиционным партиями, общественными организациями и горожанами в борьбе против антиукраинского уголовно - олигархического режима.

Активист также призвал горожан отправляться в столицу на поддержку Евромайдана. «В Киеве творится история, каждый из нас может стать ее частью. Изменить государство нельзя сидя в Интернете или у телевизора. Основная политика делается в Киеве, наши собратья и сестры нуждаются в поддержке», - отметил Андрей Маляс.

В свою очередь, выступающий на вече, кандидат исторических наук Сергей Боган призвал общество не повторять ошибок революции 2004 года и наглядно объяснил чем Европейская интеграция отличается от Азиатской: «Не менее важной задачей от устранения этого режима является безжалостно отсекать от власти предателей, приспособленцев, которые обязательно захотят примазаться к будущим победам.

Об этом я вас предупреждаю как участник революции 2004 года, как бывший участник борьбы за независимость в 1991 году. Мы стоим у памятника Дюку, герцогу де Ришелье. Во времена его правления наш город из приморского села превратилось в европейский город . Когда он сдавал свои полномочия и возвращался к родной Франции в его чемодане были один парадный мундир и два гражданских костюма. Вы представляете такую картину с нашими чиновниками, экс-градоначальниками? Вот что такое Европа и чем она отличается от Азии».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...