
Один из «гопников» ударил участницу одесского Майдана и пытался отобрать планшет
Армия «титушек» наступает
Сегодня ночью во время штурма ЕвроМайдана в Одессе один из гопников ударил кулаком в голову Юлии Чухало.
Об этом Виктория Сибирь сообщила на своей странице в «Фейсбук».
По ее словам, «браток» еще и пытался отобрать планшет. Напомним, как сообщал 048, после оглашения решения суда о запрете акции милиция сомкнула палаточный городок в кольцо, а потом запустила туда группу молодчиков. Те и разбили Майдан.
«Насвсехвытолкализа кольцоокружения.Такой быстройзачисткипериметрая еще невидела -милиция игопникиработаликак единоецелое.Сегодня в18.00 возлеДюка.Надо простоприйти», - пишет девушка.
Тем временем стало известно, что в Портофранковском райотделе арестованному общественнику Алексею Черному стало плохо.
ДемАльянсовец заявляет, что в автозаке его избили за то, что снимал происходящее на телефон, и травили газом. Врач, которая вышла из райотдела милиции, заявила, что не заметила на лице Черного синяков и ссадин, пишет одесский журналист Валерия Ивашкина.
"Я готов свидетельствовать, что до разгона митинга у него побоев не было, равно как и не было драки с его участием до того, как его закинули в автозак", - в свою очередь прокомментировал очевидец произошедшего, правозащитник Сергей Дибров.

Коментарі