• Головна
  • В Облсовете разъяснили, на что потратят деньги, выделенные на «технопарки»
13:34, 25 лютого 2011 р.

В Облсовете разъяснили, на что потратят деньги, выделенные на «технопарки»

Средства, выделенные Одесским облсоветом на обустройство, так называемых индустриальных парков, а это около 1,5 млн. грн., потратят на коммуникации и зарплаты. Об этом сообщил глава Одесского облсовета Николай Пундик, передает корреспондент 048.ua.

«Что такое это коммунальное предприятие «Индустриальный парк»? Это не просто какой-то офис, это определенные в Ивановском и Любашевском районах территории, находящиеся в запасе и резерве. Они не распаеваны, их не надо выкупать. Туда подводятся коммуникации — дорога, электричество, вода», - сообщил Николай Пундик.

«И пожалуйста — Вы хотите приходить, ставить какое-то производство — мы вам предоставляем площадку — 30, 120 гектаров, есть много вариантов. Одна площадка 200 гектаров, вторая — 120 гектаров. Вот на это и выделяются эти 1 млн. 450 тыс. гривен», - сказал он.

По его словам, также в этом предприятии предусмотрена заработная плата директору и главному бухгалтеру.

«Естественно, они будут привлекать, нанимать людей на выполнение каких-то работ — установление забора, фундамента, отсыпку дороги и прочее», - подчеркнул чиновник.

В то же время, он не стал говорить, с какими именно заграничными партнерами ведутся переговоры.

«Делается это под китайскую, или испанскую фирму, я не могу Вам сказать на сегодняшний день и не буду говорить, даже если такие переговоры ведутся. Это очень деликатный вопрос, прежде всего для партнеров, с которыми ведутся переговоры», - сообщил Николай Пундик.

Он также подчеркнул, что проект «индустриального парка» оформляется в виде КП именно для того, чтобы «разрешительную систему пройти до начала строительства предприятия» и для предоставления гарантий иностранным партнерам.

Напомним, на последней сессии Одесского облсовета депутат Игорь Розов поинтересовался, на что потратят деньги, выделенные на создание «индустриального парка».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...