• Головна
  • В 2010 году в Одесской области ликвидировано 28 международных наркоканалов
11:18, 18 лютого 2011 р.

В 2010 году в Одесской области ликвидировано 28 международных наркоканалов

«Сегодня одесский регион находится на одной из лидирующих позиций в Украине в сфере борьбы с наркопреступностью». Об этом в ходе  «прямой телефонной линии», проведенной редакцией газеты «Одесский вестник», сообщил заместитель начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Матвей Заяц.

По его словам,  «у нас много людей задержано за сбыт наркотиков. И очень важно, что эти люди получили реальную меру наказания и находятся в местах лишения свободы».

Отвечая  на вопрос, насколько эффективно может бороться милиция с международными каналами, по которым доставляются наркотики в Украину, Матвей Заяц  отметил: «Достаточно эффективно. В прошлом году было ликвидировано 28 международных каналов, по которым в наш регион попадали наркотики. Большая часть из них - из Молдовы (17), 4 - из Польши, 2 - из России, по одному - из Таджикистана, Узбекистана, Болгарии, Чехии и Англии. У наркодельцов изъято 38 кг 213 г наркотиков, из которых 2 661, 155 г - тяжелых и синтетических. Лидирует в этом списке Молдова совершенно неслучайно. У нас - достаточно протяженная граница с этим государством.

Сегодня мы нацелены на работу по борьбе с наркотрафиком из любых государств, но с особым вниманием относимся к среднеазиатскому региону, представители которого последнее время проявляют достаточно высокую преступную активность».

Замначальника добавил, что сегодня ведется работа и по перекрытию межрегиональных каналов, которых уже  обнаружено и ликвидировано 19 (из Николаевской области - 9, Винницкой - 3, Тернопольской - 2, Крыма, Днепропетровской, Луганской, Черкасской и Хмельницкой областей - по одному).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...