• Головна
  • В кабинете Костусева по ошибке прописали… бомжа (Скриншоты)
14:00, 29 жовтня 2013 р.

В кабинете Костусева по ошибке прописали… бомжа (Скриншоты)

Герой телевизионной программы «Гроші» официально прописан в одесской мэрии – по адресу Думская площадь, 1.

Как оказалось, купить паспорт в нашем городе – запросто, а получить его законно – практически нереально.

Герои программы годами оббивают пороги миграционной службы и паспортных столов в надежде получить законный документ. Но чиновники неумолимо перебрасывают людей из кабинета в кабинет, из очереди в очередь. «Хотите паспорт – принесите свидетельство о рождении, хотите свидетельство о рождении – принесите паспорт», - твердят в каждом кабинете. Тысячи людей, по разным причинам не имеющие документов, но проживающие годами в нашем городе, официально приравнивают к бомжам.

Телевизионщики решили исправить ситуацию для одного мужчины и сумели подпольно через паспортный стол получить паспорт гражданина Украины. Конечно, без взятки не обошлось – чиновнику сунули на лапу 400 долларов. Если бы журналист доплатил еще сотню зеленых, с этим паспортом смело можно было бы получать кредит в любом банке.

В качестве бонуса паспортисты оставили в графе «Регистрация» пустые строчки – мужчину можно было бы вписать куда угодно, хоть в квартиру любого одессита. Но журналисты придумали шутку, и прямо под стенами одесский мэрии вписали мужчину в кабинет Алексея Костусева.

Герой программы, правда, от подарка отказался. Мужчина все еще не теряет надежду получить паспорт законным путем. 

Как удалось выяснить 048, купить подобный документ в Одессе не составляет никакого труда. Достаточно вбить в поисковую систему “купить паспорт одесса”, вам выдадут сотни вариантов официально оформиться. Купить подобным образом можно практически любой документ: водительское удостоверение, свидетельство о рождении и даже загранпаспорт.

Кстати, при оформлении последнего, сервис даже не заключается в оформлении украденного или утерянного документа. Вы за приличную переплату, в течение нескольких дней  покупаете настоящий загранпаспорт, изготовленный в ОВИРе. Ну, по крайней мере, так утверждают менеджеры сервиса.

Единственная опасность - это передача своих личных данных посторонним лицам. Иначе вы рискуете возвратиться из заграничного турне – но уже в качестве бомжа или обязанным по кредиту.

1

 

2

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...