• Головна
  • Милиция заявила, что еще 4 года может привлекать Маркова за избиение националистов
22:30, 23 жовтня 2013 р.

Милиция заявила, что еще 4 года может привлекать Маркова за избиение националистов

Министерство внутренних дел прокомментировала информацию о том, что срок давности по инкриминируемому ему преступлению якобы истек.

Как заявляет пресс-служба МВД, Маркову инкриминируют организацию избиения, а также непосредственно избиение участников пикета в Одессе. Уголовное производство расследуется по статье Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за совершение хулиганства.

Напомним, что речь идет о событиях 2007 года, когда возде Одесской областной администрации проходили пикет против установки в городе памятника Екатерине ІІ.

Игоря Маркова подозревают в организации избиения участников акции, а также непосредственно в самом избиении граждан.

Напомним, что он задержан в связи с событиями, которые имели место в 2007 году в Одесе. Следователями действия Игоря Маркова квалифицированы по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство.

Статья 12 (Классификация преступлений) Уголовного кодекса Украины относит преступление, за совершение которого задержали бывшего нардепа, к категории тяжких.

В соответствии со статьей 49 (Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности) Уголовного кодекса Украины, срок давности за совершение данного преступления составляет 10 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...