• Головна
  • «Победа» по-немецки: одесский «самоделкин» выставил на торги перламутровый ГАЗ М-20, сделанный из Mercedes
11:30, 26 жовтня 2013 р.

«Победа» по-немецки: одесский «самоделкин» выставил на торги перламутровый ГАЗ М-20, сделанный из Mercedes

На украинском автомобильном портале, посвященном предложениям о покупке/продаже автомобилей, появился очередной уникальный лот.

Покупателям предлагается купить самодельный автомобиль "Победа", построенный на базе Mercedes, сообщает "ТопЖыр".

Владелец "уникальной "Победы", одессит, готов расстаться с ней за 75 000 долларов. За такие деньги можно купить новую BMW 4-й серии, Audi TT или "заряженную" Audi RS3 Sportback.

Оригинал объявления (орфография сохранена):

"Сделан на базе МЕРСЕДЕСА! Ходовая, трансмиссия, двигатель, электроника, салон - МЕРСЕДЕС! Эксклюзивный автомобиль - ОДИН В МИРЕ! В авто вложено очень много!!! Все делалось для себя и с душой! Идеальное состояние! Один хозяин! Цвет белый перламутр! ВОЗМОЖЕН ОБМЕН!!!"

Напомним, что украинские умельцы периодически создают свои модификации "Победы", которые пытаются реализовать на авторынках. Например, пару лет назад на интернет-аукционе eBay был выставлен на продажу автомобиль ГАЗ-21, переделанный из седана Jaguar.

Как писали тогда западные СМИ, "русские" умельцы дали старенькому скучному автомобилю вторую жизнь, превратив его в довольно интересное экзотическое авто, которое в темное время суток, прищурившись, вполне можно принять за какой-нибудь роскошный раритетный экземпляр.

На самом деле Jaguar в эксклюзивную "Волгу", переделку которой западная пресса приписывала "русским", изготовили на Украине, о чем стало известно из комментария к лоту, в котором сообщалось, что автомобиль находится в Киеве.

В основе эксклюзивной "Волги" - Jaguar XJ40 1993 года выпуска, оснащенный 3,2-литровым мотором V6 мощностью 200 лошадиных сил, агрегатированный автоматической коробкой передач.

Передняя и задняя части кузова, включая бампера, фары, задние фонари, крышку капота с решеткой радиатора, заимствованы от "Волги".

Автомобиль был продан за 44 тысячи долларов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...