• Головна
  • Одесского таксиста лишил жизни убийца со стажем
18:00, 20 жовтня 2013 р.

Одесского таксиста лишил жизни убийца со стажем

Сотрудники Приморского райотдела милиции города Одессы задержали гражданина, 1971 года рождения, по подозрению в совершении преступления, квалифицирующегося ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В ночь с 13-го на 14-е октября на пересечении улиц Екатерининской и Жуковского произошла массовая драка. Двое граждан, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, подошли к таксисту и потребовали отвезти их по определенному адресу. Водитель отказался везти пьяных пассажиров. В ответ на отказ мужчины принялись избивать таксиста. За коллегу вступились другие водители такси, ожидавшие пассажиров в данном районе. Подвыпившие одесситы ушли, но через некоторое время вернулись с подмогой и, в результате очередной драки,  водитель получил ножевые ранения в область поясницы и был госпитализирован такси Москва.

15-го октября подозреваемый в нанесении телесных повреждений был установлен задержан милицией. Им оказался ранее судимый за убийство одессит. Он арестован, было начато уголовное производство согласно ч. 1 ст. 121 УК Украины.

19-го октября потерпевший - одессит 1975 г. р. - скончался в больнице.

В настоящее время решается вопрос о переквалификации уголовного производства на ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленные тяжкие телесны повреждения, причинившие  сметь потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Ведется досудебное следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...