• Головна
  • В Одессе разозленный водитель преследовал свою жертву
11:00, 18 жовтня 2013 р.

В Одессе разозленный водитель преследовал свою жертву

Агрессивному одесскому водителю, который устроил драку на дороге, придется отвечать за свои хулиганские действия перед законом.

Как сообщили в УВД области, 40-летний водитель «Мазды» ехал по проспекту имени Маршала Жукова. В салоне находились его жена и малолетняя дочь. Мужчина остановил автомобиль на запрещающий красный свет. В зеркало заднего вида он увидел, что, не сбавляя скорость, к нему приближается автомобиль ВАЗ, с явным намерением проехать между его машиной и рядом стоящим авто.

Мужчина резко повернул руль, чтобы избежать столкновения, после чего сделал нарушителю замечание. Однако водитель «Жигулей» отреагировал весьма своеобразно: выйдя из автомобиля, он начал бить руками по капоту «Мазды». Более того - ударил кулаком в лицо водителя иномарки.

Пострадавший увидел, что в салоне автомобиля дебошира сидят еще двое парней, поэтому испугался за свою жену и ребенка и попытался уехать. Вскоре он обнаружил, что нарушитель преследует его, а затем вовсе перекрыл дорогу. Участники конфликта вышли из машин, владелец иномарки попытался узнать, чем вызвал такую агрессию, однако опять был избит нарушителем и пассажирами «Жигулей».

Свидетели конфликта сообщили о происходящем в милицию. Прибывшие на место правоохранители урезонили дебоширов. Следственным отделом начато уголовное производство согласно ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...