• Головна
  • Предпринимателей заставили оплатить реконструкцию Дерибасовской (фото)
09:20, 18 жовтня 2013 р.

Предпринимателей заставили оплатить реконструкцию Дерибасовской (фото)

На Дерибасовской приступили к демонтажу старой тротуарной плитки, а новую будут стелить за счет предпринимателей.

Об этом заявил вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

По его словам, стартовали работы по демонтажу строй плитки, которая будет заменена на новую гранитную плитку.

«Стартовали работы по подрыву старой плитки и последующей замены её на новую. Старая плитка будет заменена на гранитную – такую же, какой застелена противоположная сторона Дерибасовской, та, где Горсад. Работы будут проводиться на Дерибасовской, Преображенской и Греческой»,- рассказывает Николай Ильченко.-« В планах менять от тридцати до сорока квадратных метров в день. Насколько будет комфортной очень – н столько быстро мы сможем проводить работы»

При этом вице-мэр отметил, что замена плитки проходит за счет предпринимателей и городского бюджета, но прилегающие улицы будут замощены не гранитной плиткой, а ей более дешёвым аналогом.

«Плитка будет заменяться за счёт предпринимателей, в соответствии с размерами занимаемых ими фасадов. Те площади, которые не находятся в коммерческом пользовании, город будет благоустраивать за свой счёт»,- утверждает Ильченко

В свою очередь представитель фирмы «Олим», которая выполняет работы по замене плитки Роман Капустенко добавил, что стоимость замены одного квадратного метра вместе с доставкой составляет около 100 долларов США.

«Приблизительно, стоимость «квадрата» плитки, вместе с демонтажем старой, доставкой, укладкой новой, будет достигать восьми сотен гривен. Старая плитка – не плохая, но бетонная, срок её жизни ограничен пятью-шестью годами, а новая плитка – натуральный гранит, который прослужит Одессе сроки, сопоставимые брусчатке, которой застелены центральные улицы города»,- подчеркнул Роман Капустенко.

IMGP0277_Panorama

 

IMGP0284

 

IMGP0289

 

IMGP0303

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...