• Головна
  • Хозяева нахалстроя в центре Одессы заставили Костусева пристать на их условия
17:40, 17 жовтня 2013 р.

Хозяева нахалстроя в центре Одессы заставили Костусева пристать на их условия

В сентябре текущего года городские власти заявили о своих намерениях снести самовольно возведенную мансарду на памятнике архитектуры и градостроительства национального значения, памятнике истории местного значения по адресу: переулок Воронцовский, 1/бульвар Приморский, 1.

Как сообщает пресс-служба Одесского муниципалитета, тогда после переговоров с представителями собственника было подписано гарантийное обязательство, согласно которому доверенное лицо обязуется в срок до 15 октября 2013 года произвести демонтаж самовольно возведенного этажа на здании за собственные средства и собственными силами.

Однако для того, чтобы не нанести ущерб памятнику архитектуры и градостроительства национального значения было принято решение провести работы на основании четкой инженерной документации.

Сейчас работы начаты согласно разработанному специалистами и подписанному представителями собственника календарному графику демонтажа. Первый этап документа предполагает проведение работ внутри переоборудованного чердачного помещения – установку стоек, установку стропил и устройство обрешетки. Окончательные сроки демонтажа и приведение мансарды в соответствие с проектом – конец 2013 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...