• Головна
  • Костусев вступился за марковский «Союз»
17:47, 7 лютого 2011 р.

Костусев вступился за марковский «Союз»

Одесский городской голова Алексей Костусев считает, что никакого «мусорного скандала» в Одессе нет. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент 048.ua.

«Никакого мусорного скандала в Одессе нет. Он был в прошлом году, когда фирму «Союз» по политическим соображениям, потому что она имеет отношение к Игорю Маркову незаконно вышвырнули с одесского рынка», - сказал Костусев.

«Сейчас никаких скандалов нет. Проведен тендер, на сколько я знаю, его результаты будут опубликованы сегодня. Все по закону, все по процедуре», - добавил он.

Костусев также отметил, что по этому вопросу «премьер-министр присылал проверку во главе с замминистра министерства ЖКХ».

«Они проверили, как был организован этот тендер, никаких нарушений выявлено не было. Акт этой проверки и сегодня лежит у меня на столе, я его подписал.

Напомним, ранее ООО "Ремондис Украина" - дочерняя структура немецкой "REMONDIS AG & Co. KG", ведущей в мире компании по обращению с отходами и водному хозяйству заявило о неправомерности действий в отношении досрочного одностороннего разрыва 5-летнего договора на оказание услуг сбора и вывоза твердых бытовых отходов, заключенного между ООО "Ремондис Украина" и КП "Одескоммунтранс".

6 января 2011 года КП "Одескоммунтранс" направило на адрес ООО "Ремондис Украина" письменное предложение о досрочном разрыве отношений с 11 января 2011 года.

ООО "Ремондис Украина" считает, что изъятие принадлежащих ему контейнеров с мест накопления ТБО и их замена контейнерами другого оператора рынка в ночь с 10 на 11 января 2011 года были произведены на незаконных основаниях.

«ООО «Ремондис Украина» намерено добиваться восстановления своих позиций на рынке сбора и вывоза ТБО в городе Одесса и защиты своих прав в соответствии с действующим законодательством. Грубое нарушения прав и экономических интересов немецкой компании в Украине является крайне негативным сигналом для всех иностранных инвесторов, рассматривающих возможность реализации инфраструктурных проектов в Одесском регионе, и полностью противоречат заявленному центральной властью курсу на стабильность и прогнозируемость.

ООО «Ремондис Украина» призывает городскую администрацию к конструктивному диалогу и возвращению взаимоотношений в правовое поле и надеется на урегулирование конфликта без прибегания к судебному разбирательству», - заявил гендиректор ООО "Ремондис Украина" Штефан Крессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...