• Головна
  • Одесские больницы и роддома уже греются, а садики пока мерзнут
15:20, 4 жовтня 2013 р.

Одесские больницы и роддома уже греются, а садики пока мерзнут

Согласно распоряжению Одесского городского головы Алексея Костусева №1048-01р и в связи с ухудшением погодных условий отопительный сезон в Одессе этой осенью стартовал 2 октября.

По информации департамента здравоохранения Одесского городского совета, отопительные системы всех муниципальных медицинских учреждений Одессы готовы к отопительному сезону.

В первую очередь отопление включается в детских лечебно-профилактических учреждениях и родильных домах города.

Заведующий сектором ремонтно-строительных работ городского департамента здравоохранения Виталий Игнатьев сообщил: «На балансе департамента здравоохранения Одесского городского совета находятся 129 систем центрального отопления. Все системы отопления прошли проверку и получили соответствующую документацию о готовности к отопительному сезону. Учреждения, в которых есть автономные системы отопления, уже включили тепло, а в ближайшее время будет включено централизованное отопление всех лечебно-профилактических учреждений города».

На сегодняшний день отопление уже включено в городских детских больницах №2 и №3, в специализированных Домах ребенка №1 и №3, в детском противотуберкулезном санатории «Ласточка», а также в родильных домах №1 и №2.

Отметим, что до сих пор многие школы и садики еще мерзнут. Как сообщили 048 родители, живущих на Котовского, в некоторых детсадах будут запускать тепло завтра, в выходной. Поэтому воспитателей вызывают на работу - следить, чтобы никакая батарея не "рванула".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...