• Головна
  • Одессу посетил самый молодой круизный лайнер (фото)
11:40, 3 жовтня 2013 р.

Одессу посетил самый молодой круизный лайнер (фото)

2 октября, наряду с Сelebrity Constellation, панораму морского вокзала украсил силуэт круизного лайнера нового поколения Europa II, спущенного на воду весной 2013 года и также впервые посетившего Одессу (на борту 474 пассажира).

Об этом сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта.

m/v Europa II - новый флагман круизного флота компании Hapag-Lloyd. Судно построено на верфи STX Europe в городе Сен-Назер во Франции. Церемония крещения состоялась в Гамбурге 10 мая 2013 г.

Лайнер сочетает в себе роскошь отделки и интерьеров с новейшими технологиями по защите окружающей среды. По сути это первый в мире круизный лайнер, оснащенный каталитическим конвертером, который уменьшает выхлопы окиси азота на 95%. Среди других эко-технологий - современная установка очистки сточных вод, опреснительная установка, светодиодное освещение и полное разделение мусора и отходов на борту. 
Судно “EUROPA 2” имеет 7 пассажирских палуб, на которых расположены в общей сложности 251 каюта. Максимальная пассажировместимость - 516 чел. По показателю полезной площади на 1-го пассажира этот лайнер превосходит все ныне существующие судна. Численность экипажа – 370 человек. Длина судна – 225,4 метра. Судно может развивать скорость до 22 узлов.

DSC_0046-1

 

DSC_0044-0

 

DSC_0050-2

 

DSC_0039-3

 фото: пресс-служба ОМТП

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...