• Головна
  • Милицейских садистов из Одессы будут судить повторно
14:20, 2 жовтня 2013 р.

Милицейских садистов из Одессы будут судить повторно

Высшим специализированным судом Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел рассмотрена кассационная жалоба прокуратуры Одесской области по основаниям слишком мягкого назначения наказания работникам милиции.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, дело направлено на новое судебное рассмотрение .

В ведомстве напомнили, что приговором Малиновского районного суда г. Одессы от 30.05.2012 признаны виновными и осуждены 5 бывших работников милиции одного из райотделов Одесской области. Все они были офицерами органов внутренних дел.

Действия осужденных государственным обвинителем и судом квалифицированы по ч. 2 ст.127 , ч. 2 ст. 365 УК Украины: пытки , совершенные по предварительному сговору группой лиц и превышение власти и служебных полномочий.

Подсудимые признаны виновными в том , что они , находясь на должностях оперативных работников , путем пыток побудили к признанию в совершении кражи двух жителей одного из райцентров Одесской области.

Во время совершения преступления подсудимые длительное время применяли недозволенные методы следствия к подозреваемым , присоединяли их к электрическому току , наносили удары в разные части тел, в результате чего последним нанесены телесные повреждения , которые привели к расстройству здоровья .

Малиновским районным судом г. Одессы подсудимые признаны виновными , но наказание назначено без лишения свободы.

Прокуратура Одесской области с приговором суда не согласилась . Заместителем прокурора области внесена кассационная жалоба по поводу слишком мягкого назначения наказания, которую постановлением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел приняли к производству.

Доводы прокурора признаны обоснованными, приговор суда в связи с мягкостью назначенного наказания отменен, дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...