• Головна
  • Одесситам пообещали «бабье лето», но после испытания холодом
15:04, 1 жовтня 2013 р.

Одесситам пообещали «бабье лето», но после испытания холодом

В ближайшее дни на всей территории Украины сохранится холодная погода, лишь 6-7 октября ожидается повышение температуры воздуха.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

«Текущая неделя будет характеризоваться достаточно сложными погодными условиями: прохождением сильных и местами очень сильных дождей на юге и востоке, преимущественно отсутствием осадков на остальной территории и потеплением в конце недели», - сообщил во время брифинга директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

По его словам , над Черным морем ожидается образование активного циклонической вихря, который в ближайшие дни определит погодные условия в южных и восточных областях. Таким образом, в течение 1-2 октября на юге Одесской, Николаевской, в Херсонской областях, в АР Крым, а 3-4 октября - на остальной территории, начнутся очень сильные дожди с усилением скорости ветра до 15-20 м/с . Одновременно погода будет холодной.

В ночные часы, преимущественно на почве, будут наблюдаться заморозки (1 ... 7°С).

Как отметил Николай Кульбида , повышение температуры (до 7 ... 12°С ) начнется 5 октября. Наиболее ощутимый период потепления ожидается 8-10 октября. Показатели столбиков термометров будут выше нормы: в дневные часы максимальные значения достигать 15 ... 20°С.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...