• Головна
  • Заместитель Костусева: все уже украдено до нас
14:00, 1 лютого 2011 р.

Заместитель Костусева: все уже украдено до нас

Одесская городская власть продолжает играть в увлекательную игру «вали все на предшественников». Сегодня на брифинге заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко рассказал о «тяжком бремени», «долгах» и «разворованной коммунальной собственности». По его словам, все это осталось от предыдущей городской власти.

«Общая социально-экономическая ситуация, которая сложилась на сегодняшний день в Одессе тяжким бременем ложиться на все отрасли хозяйствования», - заявил Николай Ильченко.

«Если коротко охарактеризовать ситуацию, это разворованная коммунальная собственность, и долги», - сказал он.

По словам чиновника, «долги есть даже там, где, казалось-бы их не должно быть в принципе».

«Например, на таких коммунальных предприятиях, как «Ланжерон», где есть стол, стул и печать, мы имеем долги около 1,4 млн грн. На предприятии «Лузановка», где также не осталось коммунальной собственности, мы имеем долг около 700 тыс. грн.», - подчеркнул заместитель Одесского городского головы.

Николай Ильченко, также напомнил о 80-миллионном долге «Одессагорэлектротранса» и отчуждении от него половины водно-спортивной базы, а от троллейбусного депо — 1,5 Га земли под рынок «Успех».

«При чем, плата городу за аренду твердого покрытия составляла аж 12 тыс. грн. за полтора гектара. Другая часть рынка, 1,6 Га, догвор на которую закончился еще в 2002 г., и предприятие платило только налог на землю — 7 тыс. грн. в месяц», - рассказал чиновник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...