• Головна
  • Одесситы смогут посмотреть французские картины, не выходившие на экраны СНГ
11:17, 1 лютого 2011 р.

Одесситы смогут посмотреть французские картины, не выходившие на экраны СНГ

С 3  по  9 февраля в кинозале  «U-Cinema»  на Одесской киностудии состоится 6-й  ежегодный фестиваль «Вечера французского кино». Об этом корреспонденту 048.ua   сообщил арт-директор кинозала Ян Юсим.

Организаторами фестиваля выступила  кинокомпания «Артхаус Трафик», Французский культурный центр «Альянс Франсез» в Одессе и кинозал «U-Cinema».

По словам Яна Юсима, в программе будут представлены 5  премьерных фильмов, которые еще не выходили  на экраны Украины и СНГ.

«Это картины разных режиссеров и разных жанров,  удостоенные призов на международных кинофестивалях.  Самый титулованный из них  - фильм «Заверенная копия» культового иранского режиссера  Аббаса Киаростами. В  главной роли  снялась популярная  французская актриса Жюльет Бинош. Именно эта картина будет открывать фестиваль. Я думаю, что каждый одесский зритель сможет выбрать для себя какой-нибудь фильм. Добавлю, что на открытии фестиваля будет присутствовать директор культурного центра «Альянс Франсез» Фабьен Нейра», - подчеркнул он.

В рамках фестиваля будут  представлены картины: «Заверенная копия», «Моя девочка не хочет», «Последний романтик планеты Земля», «Убежище» и «Резина».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...