• Головна
  • Приехали: в одесских такси стоимость проезда выросла на 10-15%
15:31, 26 січня 2011 р.

Приехали: в одесских такси стоимость проезда выросла на 10-15%

Одесские таксоперевозчики подняли цены на проезд на 10-15%. Об этом говорится в сюжете службы новостей телекомпании «РИАК».

Новое ценоформирование, прежде всего, результат повышення стоимости топлива и ухудшение погодных условий, говорят в службах заказа такси.

Так, только за последний месяц, 95-й бензин подорожал больше, чем на гривну - с 7,8 грн. до 8, 7 грн. А в зимних условиях затраты на бензин увеличиваются на 1-2 литра на сто километров.

Олег Краснощок, директор службы заказа такси «Пантера-Экспресс»: «В общем цены подняты на 10-20%. Бывает, что они на 20% поднимаются ночью, а на 10% - в дневное время. Это связано с рядом факторов - в первую очередь - это погодные условия, которые сложились на этой неделе в Одессе. И нельзя не обратить внимание на повышение стоимости бензина. Это является одном из основных составляющих, которые образуют стоимость перевозки».

При этом перевозчики говорят, что если дальнейшего повышения цен на бензин не будет, то рост стоимости услуг такси останется сезонным явлением.

В сюжете также подчеркивается, что с 1 февраля ожидается рост цен на электроэнергию и , скорее всего, одесситов ждет повышение тарифов на проезд в троллейбусах и трамваях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...