• Головна
  • Благое дело: моряки-подводники и школьники помогли нуждающимся одесситам (ФОТО)
15:34, 19 січня 2011 р.

Благое дело: моряки-подводники и школьники помогли нуждающимся одесситам (ФОТО)

Сегодня на территории Свято-Архангело-Михайловского монастыря состоялась благотворительная акция «Милосердие», приуроченная к празднику Крещения, передает корреспондент 048.ua. Организатором акции для малоимущих жителей города выступила Одесская общественная организация «Ассоциация моряков-подводников им. А.И. Маринеско». Мероприятие прошло у памятного знака 1020-летия Крещения Киевской Руси, установленного при поддержке моряков-подводников в 2008 году.

Ветераны-подводники, а также ученики общеобразовательных школ №№43, 105, 107 принесли теплые вещи и продукты питания для нуждающихся одесситов.

Как рассказал   председатель Одессской «Ассоциации моряков-подводников им. А.И. Маринеско» капитан 1-го ранга Евгений Лившиц, этаблаготворительная акция стала традиционной, и проводится 4-й год подряд.

«Необходимо как можно больше заботиться об обездоленных и нуждающихся. Сегодня сюда пришли ветераны-подводники и школьники, которые принесли продукты, одежду, игрушки для обездоленных людей, живущих в монастыре, а также для городских и областных детских интернатов. Этилюди делятся с теми, кто нуждается с частичкой своей души»,- отметил он.

Настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменья Серафима сообщила, что принесенные вещи будут переданы в Дом милосердия, существующий при монастыре.

«Сейчас в Доме милосердия находятся более 100 больных и немощных людей. Многие из них брошены на произвол судьбы родными и близкими по разным обстоятельствам. Эти люди требуют нашей помощи. Нужно всегда творить добро, тем более в сегодняшний праздник Крещения. Наши ветераны и школьники делают такое доброе дело вместе, и это единство очень символично. Мы хотим, чтобы наши ветераны еще долгие годы были в строю, и чтобы наши дети учились у них доблести, мужеству и духовности», - подчеркнула игуменья Серафима.

Благое дело: моряки-подводники  и школьники  помогли нуждающимся одесситам (ФОТО), фото-1
Благое дело: моряки-подводники  и школьники  помогли нуждающимся одесситам (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...