• Головна
  • В Одессу слетелись голуби со всего мира
08:29, 18 січня 2011 р.

В Одессу слетелись голуби со всего мира

Конечно, не одни, а со своими владельцами. На первой Международной выставке голубей и декоративных птиц одесситам представили и обычных, распространенных представителей мира пернатых, и вовсе уникальные породы. Лучшие селекционеры и их любимцы получили Кубки и медали! 

Несколько десятков голубеводов со всего постсоветского пространства. Более 100 видов «птиц мира». В Одессе прошла первая Международная выставка голубей и декоративной птицы! В зале спорткомплекса «Олимпиец» собрались владельцы элитных пернатых из Украины, России и Беларуси. 

Александр Куприянов, вице-президент Ассоциации голубеводов Одесской области: «Здесь сегодня у нас представлено более 100 видов голубей. Вот здесь основных три вида голубей. Здесь есть очень серьезные птицы, которых завезли из Германии, спортивные птицы, которые очень популярны в Бельгии и Германии». 

Выясняли, у кого лучшие голуби, специальные члены жюри. Они внимательно изучали окраску и особенности каждого представителя пернатых. Лучшие владельцы «птиц мира» получили Кубки и медали. 

Между тем, на улице возле спорткомплекса «Олимпиец» проходила ярмарка голубей и декоративных птиц. Каждый желающий имел возможность не только полюбоваться разноцветными пернатыми, но и приобщиться к новому увлечению. Опытные «голубеводы» говорят - кто приобрел первую птицу, обязательно приобретет и вторую!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...