• Головна
  • Над Одессой подняли огромный флаг и показали, что украинское – это модно (Фото)
12:27, 23 серпня 2013 р.

Над Одессой подняли огромный флаг и показали, что украинское – это модно (Фото)

Подъемом 22-метрового флага Украины над Потемкинской лестницей стартовал Вышиванковый фестиваль-2013. 

По словам организаторов, флаг на Потемкинской лестнице поднимают каждый год, а его длина равняется возрасту независимой Украины. Огромный флаг над лестницей поднимало около 50 волонтеров фестиваля.

«Одесситы гордятся своей страной – сегодня они снова продемонстрировали это, торжественно подняв 22-метровый государственный флаг по Потемкинской лестнице, - считает координатор акции Кирилл Филимонов. – Мы объединили два символа: символ Одессы – Потемкинскую лестницу – и флаг Украины. Это говорит о связи одесситов с украинскими традициями».

Кроме того, на фестивале показывают сегодня две коллекции современной одежды с этническими мотивами от Одесского колледжа технологий и дизайна. Одной из особенностей коллекций является то, что их изготовили дети с проблемами слуха, отметили в оргкомитете.

Напомним, в этом году Вышиванковый фестиваль проходит уже в пятый раз. Праздник продлится 23-26 августа на Приморском бульваре. В программе фестиваля: установление рекорда вышиванок, ярмарка народных мастеров, казацкие забавы и многое другое.

1

 

2

 

4

 

5

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...