• Головна
  • Одесский «Беркут» - один из лучших в Украине
15:14, 12 січня 2011 р.

Одесский «Беркут» - один из лучших в Украине

Последние 7 лет одесский батальон милиции особого назначения(БМОП) «Беркут» является одним из лучших в Украине. Об этом в ходе брифинга сообщил командир батальона Николай Панькив, передает корреспондент 048.ua.

«Министерство внутренних дел ежегодно составляет рейтинг среди всех подразделений страны по ряду служебных показателей – по дисциплине, законности - то есть ли нарушения закона или нет. И последние 7 лет мы являемся одними из лучших в Украине в служебной деятельности и профессиональной подготовке», - подчеркнул он, уточнив, что на сегодняшний день численность одесского БМОП составлет порядка 200 человек.

«Сегодня средний возраст сотрудников -  от 22 до 38 лет. С ними мы постоянно проводим занятия по специальной подготовке и инструктируем о мерах безопасности. Благодаря этому на протяжении 19 лет работы подразделения ни один наш сотрудник не погиб. Также не было ни одного случая ранения и травм, связанных с службой по охране общественного порядка», - отметил командир батальона и добавил, что бойцы «Беркута» постоянно участвуют в различных всеукраинских и областных соревнованиях.


Справка. 28 декабря 1988 года в системе МВД УССР были созданы отряды милиции особого назначения (ОМОН). ОМОн были сформированы в наиболее криминогенных областных центрах того времени – Киеве, Донецке, Львове и Одессе. С первых дней существования Одесского ОМОНа его сотрудники принимали активное участие в различных операциях: в ликвидациии массовых беспорядков в западных областях Украины, в охране государственной границы Украины во время вооруженного конфликта в Приднестровье, в ликвидации организованных преступных групп и т.д. 
16 января 1992 года ОМОНы были реорганизованы в подразделения милиции быстрого реагирования «Беркут» и сформированы во всех областных центрах Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...