• Головна
  • Житель Одесской области придумал интересный способ напакостить
14:40, 15 серпня 2013 р.

Житель Одесской области придумал интересный способ напакостить

Раздельнянские правоохранители по подозрению в совершении поджога задержали 27-летнего местного жителя. Парень, чтобы поквитаться с коммерческим банком, которому не в состоянии оплатить кредит, поджег машину, находившуюся под реализацией банка.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

На днях в дежурную часть Раздельнянского райотдела милиции поступило сообщение от дежурного МЧС, что у здания одного из отделений банка в г. Раздельная произошло возгорание легкового автомобиля. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела и подразделение МЧС. Спасателям быстро удалось ликвидировать пожар, однако задние колеса транспортного средства и отделения багажника выгорели полностью и частично сгорели сиденья автомобиля.

Осмотром места происшествия сотрудники милиции установили, что причина загорания автомобиля – поджог. В ходе проведения следственных действий правоохранители выяснили, что сгоревшее транспортное средство марки «Дэу» принадлежит коммерческому банку и находится под реализацией в кредит.

Просмотрев видеозапись с камер видеонаблюдения банка, правоохранители оперативно установили личность подозреваемого и, в течение трех часов, он был задержан. На допросе молодой человек рассказал следователю, что у него есть большая задолженность по кредиту в этом банке, а на его погашение денег катастрофически не хватает и таким образом он решил хоть как-то навредить банку.

Сейчас горе-поджигатель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За совершение данного деяния мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет согласно ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога) Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...