• Головна
  • Одесским бюджетникам дадут пособие
10:29, 10 січня 2011 р.

Одесским бюджетникам дадут пособие

На сегодняшний день работники бюджетной сферы(образования, культуры, здравоохранения) имеют право на назначение пенсии за выслугу лет от 25 до 30 лет, независимо от возраста.
Подавляющие большинство бюджетников сегодня продолжают работать и после достижения общеустановленного пенсионного возраста и получат пенсию и зарплату одновременно.
Главная задача, по словам начальника Главного управления труда и социальной защиты населения Одесской обласной госадминистрации И. Маркевич, повысить престижность работы работников бюджетной сферы. Для этого планируется выплата единовременной денежной помощи при выходе на пенсию  для работников бюджетной сферы, в размере 10 назначенных пенсий, сообщает корреспондент 048.ua

Напоминаем, в Одессе на 270 тысяч пенсионеров приходится 353 тысячи работающих. По словам директора муниципального департамента труда и социальной политики Елены Китайской.Средняя зарплата в Одессе — 2 тыс. 250 грн. В Пенсионный фонд отчисляется 35%. По подсчетам директора департамента, без поддержки Госбюджета средняя пенсия в Одессе составляла бы 787 грн. Реально же одесские пенсионеры получают в среднем по 1 тыс. 55 грн. в месяц. И такая же ситуация сложилась по стране в целом:дефицит Пенсионного фонда Украины в 2010 году составил порядка 27 млн. грн. 16% ВВП уходят на выплат пенсий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...