• Головна
  • «Нынешняя власть не заинтересована в расследовании причин убийства Коробчинского» - Юсов
00:48, 10 січня 2011 р.

«Нынешняя власть не заинтересована в расследовании причин убийства Коробчинского» - Юсов

Нынешняя власть не заинтересована в расследовании причин убийства Коробчинского
Об этом, в интервью корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» заявил общественный деятель Андрей Юсов. По его мнению, правоохранительные органы способны найти заказчиков и исполнителя убийства известного бизнесмена и политика Александра Коробчинского.

«В МВД и прокуратуре работает очень много настоящих профессионалов, но поскольку мы живём в тоталитарном обществе, думаю, любое действие, тем более связанное с расследованием такого резонансного дела требует, прежде всего, политической воли.

Если будет зелёный свет на раскрытие этого дела – несомненно, действия правоохранителей дадут результат. Если будет красный свет – получим соответствующий результат.

Правоохранительные органы в сегодняшней Украине не являются независимыми от влияния в расследовании резонансных дел, каковым является и дело об убийстве Коробчинского. Они очень часто вынуждены руководствоваться конкретными указаниями.

Я не думаю, что сегодняшняя власть заинтересована в объективном расследовании этого дела. Ведь тогда результаты расследования могут быть очень неприятны для представителей этой власти.

В первую очередь необходимо рассчитывать на влияние общественности, на общественный контроль и на журналистские расследования. Благодаря им милиция и прокуратура будут вынуждены должным образом реагировать», -
сообщил Андрей Юсов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...